Как закрыть счёт и карту сбербанка если судебные приставы наложили арест на них.
Обратитесь в банк с заявлением о расторжение договора банковского счета
В силу пункта 4 статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации расторжение договора банковского счёта является основанием для закрытия счёта. При этом какие-либо ограничения для закрытия банковского счёта (в частности, арест, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте и т. п.) законодательством не предусмотрены.
Однако, надо учитывать, что денежные средства всё равно будут находиться под арестом (ст. 858 ГК РФ). То есть деньги вам НЕ выдадут при закрытии счета
В случае смерти новорожденного в роддоме, медицинское учреждение должно выполнять определенные процедуры и предоставлять определенные документы и материалы. Подробности могут варьироваться в зависимости от конкретных правил и политик каждого медицинского учреждения, а также законодательства вашей страны или региона. Однако, в общем случае, при смерти новорожденного в первые сутки в роддоме, вам могут предоставить следующие документы и материалы:
Свидетельство о смерти новорожденного: Вам должно быть выдано свидетельство о смерти вашего ребенка, которое подтверждает его смерть. Это официальный документ, который может потребоваться для юридических или административных процедур.
Медицинская документация: Медицинское учреждение может предоставить вам медицинскую документацию, относящуюся к ребенку, включая результаты обследований, протоколы родов, медицинские карты и другие связанные материалы. Эти документы могут быть важными для будущих медицинских или правовых вопросов.
Консультация и поддержка: Вам может быть предоставлена консультация и поддержка со стороны медицинского персонала, психолога или социального работника. Это поможет вам справиться с эмоциональным и физическим состоянием, связанным с потерей ребенка.
Важно обратиться к медицинскому учреждению, где произошла смерть ребенка, для получения точной информации о том, какие документы и поддержка будут предоставлены в вашей конкретной ситуации.
А причем тут новорожденные и банковский счет, адвокат?
Не по теме заданного вопроса
Евгений, Можно ли закрыть арестованный счет (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Арест для закрытия не является препятствием, но при минусовом балансе по счету не закроют.
Добрый день!
Можно.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.