Хабаровск, 06.05.2023, 14:48

У меня такая ситуация, жена болеет эпилепсией, у неё есть сын от первого брака и второй грудничок,1.2 года,

Вопрос №20472443 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2023, 14:48
У меня такая ситуация, жена болеет эпилепсией, у неё есть сын от первого брака и второй грудничок,1.2 года, но она к ним относиться так, что это не дети а просто игрушки, спит до обеда постоянно, готовит раз в неделю отношение к своим же детям, просто ужасное я как отец не могу это терпеть подскажите куда можно обратиться что бы её хотя бы взяли на контроль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, можете. В органы опеки вам надо. В прокуратуру и к врачу-психиатру вашей жены. Похоже тут лишать прав надо, поскольку есть заболевание, препятствующее воспитанию и надлежащему уходу за детьми. На вас все ляжет в этом случае.

06.05.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Я этого совершенно не боюсь и не отказываюсь я очень люблю своего сына и я уверен что со мной он будет в безопасности сытым и здоровым

06.05.2023, 14:53

Здравствуйте

Вы можете обратиться в органы опеки. Будут обследованы жилищно - бытовые условия.

06.05.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в органы опеки.

Начальнику Отдел опеки и попечительства *вашего*района

ФИО 2

АДРЕС 1

тел.

От ФИО 1 ДАТА 1 г.р.,

АДРЕС 2

тел.

Заявление

Я являюсь отцом несовершеннолетнего ребенка — ФИО 3, ДАТА 2 г.р.

С момента рождения сына по март 2020 г. я имел возможность беспрепятственно общаться с ребенком, с двухлетнего возраста ФИО 3 каждую неделю оставался у меня на выходные дни с ночевой.

С марта 2020 г. мать ребенка — ФИО 4 стала ограничивать мое общение с сыном и препятствовать нашим встречам.

14.08.2020 г.ФИО 4 сменила место жительства и регистрации, о чем меня не уведомила, и перестала давать мне общаться с сыном. Последний раз я видел ФИО 3 22 августа 2020 г. В настоящее время ФИО 4 проживает с моим сыном АДРЕС 3.

В связи с данными обстоятельствами я был вынужден обратиться в суд в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, так как ФИО 3 не хватает общения со мной, а я лишен возможности осуществлять свои родительские права по отношению к сыну в виде участия в его воспитании.

В суде ФИО 4 заявляет, что не препятствует моему общению с сыном, однако, это не соответствует действительности. Уже 3 месяца я не видел ФИО 3, а мать ребенка не отвечает на мои телефонные звонки и СМС-сообщения.

Такое поведение ФИО 4 не только незаконно, но и негативно сказывается на психике ФИО 3, привыкшего постоянно общаться со мной. Ванюша хорошо ко мне относится, любит меня и хочет общаться со мной.

По закону несовершеннолетний ребенок должен общаться с обоими родителями, независимо от того, что они больше не живут вместе. В сложившейся ситуации, из-за своих личных неприязненных отношений ко мне ФИО 4 манипулирует ФИО 3, ущемляя его интересы и преследуя свои цели.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Прошу:

Рассмотреть данное заявление и принять меры по восстановлению моих нарушенных родительских прав.

ФИО 1 _____________________

.1.202* г.

06.05.2023, 14:50

Коллега, вы вопрос читали? Причем здесь заявление о препятствии? Вы вопрос почитайте уже! Позориться не надо.

06.05.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Не то вставил. Хотел удалить, но нельзя уже.

06.05.2023, 14:53

irkopeka.ru Либо по такому образцу пишите. Скорее всего вам дадут в самих органах опеки форму заявления.

06.05.2023, 14:52

Вам с ней сначала надо идти к врачу и смотреть состояние её здоровья, а оттого, что её опека поставит на контроль ни детям, ни вам лучше не станет.

06.05.2023, 16:46