Зея, 30.11.2012, 08:47

Первый раз, когда он освободился, я его прописала в своей квартире, потому что ему нужен был паспорт.

Вопрос №2047253 из г. Зея
опубликован 30.11.2012, 08:47
У меня внук находится в местах лишения свободы. Первый раз, когда он освободился, я его прописала в своей квартире, потому что ему нужен был паспорт. Сейчас он отбывает второй срок. Через год где-то освобождается. В моей квартире он никогда не жил и даже не вселялся. Могут подтвердить соседи. Коммунальные тоже не оплачивает. Собственник квартиры - я сама. Как мне его выселить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алевтина!

Вам следует обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Выселять его в данном случае не требуется, поскольку он там никогда не проживал и не вселялся.

30.11.2012, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать на каком праве у вас квартира?

30.11.2012, 09:14
Оценка автора вопроса:
Квартира осталась от мужа. Она была получена супругом по ордеру от завода. Он умер давно. Живу в этой квартире около 40 лет.

Квартира осталась от мужа. Она была получена супругом по ордеру от завода. Он умер давно. Живу в этой квартире около 40 лет.

30.11.2012, 09:33

Значит квартира до сих пор муниципальная. Предлагаю, вам получить приговор суда на вашего внука и с приговором пойти в УФМС. Приговор можно получить в архиве суда объяснив, что приговор нужен для снятия внука с регучета. Таким образом его должны снять с учета. Если откажут, только тогда нужно идти в суд с иском о снятии с регучета и признании неприобретшим право пользования жилым помещением.

30.11.2012, 10:32

Но я ее давно приватизировала.

30.11.2012, 11:47