Чтобы не платили совсем такого не было что нужно делать?
Ну если вы не согласны с иском, то нужно подготовить возражение. Иногда не согласны с суммой, а иногда вообще не согласны принципиально. Так что решать что делать нужно исходя из конкретной ситуации.
Добрый день! Если вы получили письмо от банка о подаче искового заявления в суд по неуплате по кредиту, то вам необходимо принять меры для защиты своих прав и интересов.
Согласно статье 317 Гражданского кодекса РФ, банк имеет право расторгнуть договор кредита в одностороннем порядке, если заемщик не выполняет свои обязательства по возврату кредита в установленные сроки. Однако, банк должен предоставить заемщику уведомление о расторжении договора и установить новый срок для возврата задолженности.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Вам нужно подготовить возражения на исковые требования истца.
В соответствии с п. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Вам необходимо представить суду мотивированное возражение на иск, со ссылками на нормативно-правовую базу. В данном случае возражение - это ваш основной правовой инструмент для защиты ваших интересов.
Знакомиться с иском, сверять платежи, составлять возражения на иск и подавать в суд.