Хотят уволить по статье, не дают уволиться по собственному, не отдают зарплату. Нужна консультация.
Направьте заявление в письменном виде,"заболейте" - возьмите лист нетрудоспособности (если есть основания) и через 14 дней сможете получить зарплату. В случае отказа - жалуетесь в ГИТ или Прокуратуру или в суд.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбираете юриста, пишите личное сообщение, оплачиваете консультацию и звоните.
Отправляйте заявление телеграммой.
Вы можете обратиться за такой помощью к одному из ответивших Вам юристов.