Комната продана, пришла повестка, я не являюсь собственником почти полгода уже.

Комната продана, пришла повестка, я не являюсь собственником почти полгода уже. Купила сама с не узаконенной планировкой, так же и продала с ней. мои действия теперь, там написано о штрафе. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте Алена!

Обязательно явитесь в суд! Предоставьте документы о том что уже не являетесь собственником данного помещения. Так же заявите о том что вы считаете себя не надлежащим ответчиком по данному делу, так как уже не имеете отношение к данному помещению

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Так же можете пояснить суду о том что приобретали помещение уже с перепланировкой

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Явитесь в суд и приведите свои доводы по вменяемому нарушению

Доводы, это документ о том что я уже не собственник?

Вам нужно предъявить в суд возражения, представить доказательства того, что вы купили помещение уже в таком виде, и что в данный момент не являетесь собственником помещения.

Это Питер, тут в коммуналках студии и все не законные, покупалась мною по документам как комната, так и продана, как я могу доказать, что это до меня?

Вам нужно предоставить суд письменное возражение относительно привлекаемости к ответственности точка состава правонарушения ваших действиях не имеется, ст.24.5 КоАП, так как отсутствует вина проступка, статья 2.2 КоАП