И если есть возможность вернуть, то куда мне надо будет обратиться, чтобы вернули списанные деньги?
Доброе утро!
Да, сможете вернуть деньги только после подачи в тот суд, который вынес судебный приказ заявление о поприще исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если банк успеет списать деньги по приказу до снятия ареста, вы сможете их вернуть только через суд. Для этого нужно будет подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Имейте в виду, что после отмены судебного приказа они вправе будут подать уже иск о взыскании долга.
Вы можете вернуть все списанные по судебному приказу деньги обратно. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.