LSN Messenger
Ставрополь, 07.05.2023, 01:01

Как теперь взыскать половину от выплаченной суммы, нужно новое исковое или просто заявление о долге, как правильно

Вопрос №20473254 из г. Ставрополь
опубликован 07.05.2023, 01:01
Скажите пожалуйста как правильно следовать далее. Судом был признан кредит совместным, суд взыскал с той стороны половину выплаченного кредита, но за год кредит я полностью погасила. Как теперь взыскать половину от выплаченной суммы, нужно новое исковое или просто заявление о долге, как правильно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Суд вынес решение о взыскании половины?

Приставы взыскали? Или нет?

Они должны, взыскать с него и вам деньги отдать. Возбудить спронительное производство.

Вам надо к приставам.

07.05.2023, 01:05

Да ранее уже я часть взыскала

07.05.2023, 01:13

Вы меня не правильно поняли, у нас был признан общим кредит большой, я подала на раздел и нам его суд признал, то что я выплатила ранее суд сразу разделил и по исполнительным листам я уже одну часть взыскала с него, но за год я выплатила ещё одну сумму и теперь хочу так же взыскать половину уже по ранее разделенному кредиту

07.05.2023, 01:25

Мой вопрос в том, я должна писать опять исковое или это уже идет как заявление, как правильно?

07.05.2023, 01:27

Иск надо подавать что б взыскать вторую часть

07.05.2023, 01:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. Если судом было признано, что кредит является совместным, и была взыскана половина выплаченной суммы с той стороны, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании оставшейся половины.

2. Для этого вам необходимо подготовить исковое заявление, в котором указать все необходимые детали и доказательства.

3. В соответствии с законодательством Российской Федерации, исковое заявление должно содержать требование о взыскании долга, а также указание на основания и доказательства требования.

4. При подаче искового заявления необходимо учитывать сроки и порядок его подачи, а также оплатить государственную пошлину.

07.05.2023, 01:06