Развод после ипотеки - могу ли я получить половину выплаченной суммы, так как деньги брались из общего бюджета?

Здравствуйте! Муж взял ипотеку до брака, есть общий ребенок. Сейчас собираемся разводиться. Имею ли я право на половину выплаченной суммы во время брака, т.к. деньги брались из общего бюджета?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, имеете такое право. Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени. Если квартира остается за мужем, то вы праве требовать половину суммы, выплаченной за квартиру во время брака.

Спасибо за грамотный ответ!