Банк наказал за оплату - как подать заявление в суд на действия Сбербанка?
" Управляющему сбербанка. На вашу претензию сообщаю, что согласно ГК РФ все спорные вопросы по оплате кредитов должны решаться по ису кредитора в суде. куда я вам и реокмендую обратиться. Дальнейшую переписку с вами считаю нецелесообразной. Дата подпись" ВСЕ!!!
А зачем сразу в суд то? Сначала Банку отпишитесь на это письмо официально, приложив копию доказательств оплаты.
это им надо в суд обращаться, т.к. они считают, что их право нарушено. Пишите руководителю филиала, пускай со своими кассирами разбирается, если деньги до кассы не дошли, то их просто напросто украли.
Поймите, пожалуйста, что все Ваши хождения и устные переговоры юридически ничтожны. Сидит некомпетентный сотрудник, а у Вас отношения с Банком, чего доказываете и кому? Напишите ответ Банку. А пугать судами - аргумент несостоятельный. Суды - положительное явление правовой системы, призванное восстанавливать права. Так что если банк, а не эта сотрудница, сочтет, что долг есть, пусть обратится в суд.
Не думаю что с\книжка с отметкой "об оплате", может служить доказательством оплаты. Деньги просто сняты, если нет квитанции об оплате кредита. то ничего не докажете.
Управляющей банка я уже писала, и ходила с копией подтверждающей факт моих оплат, она ничего слушать не хочет! Говорит, что я деньги не донесла! А кто же тогда и на каких основаниях мне отметку сделал об оплате?
Алина. странно но в июле месяце и моя оплата за кредит исчезла. В это время в банке шла передача дел (укрупнение) и получилась такая катавасия. видимо в этом месяце, такие проблемы возникли по всей стране и банки получили немалые деньги от этой процедуры. стоит обратиться с заявлением в прокуратуру. пусть они проверят. а также, в Центробанк. Я со своей стороны. также займусь этим вопросом.
Здравствуйте. В дополнение к предыдущим ответам посоветую использовать в будущем в качестве доказательства в суде факт оплаты кредита (сберкнижка с отметкой об оплате) и в этом случае банку в ивке по данному вопросу будет отказано, в том числе по взысканию штрафов, пени за просрочку платежа. Проверьте правильность отметки. Если Вы погасили весь кредит, а банк необоснованно выдвигает дополнительные требования, то Вы вправе предъявить иск к банку о признании кредитного договора исполненным и о его прекращении, предоставив все имеющиеся у Вас доказательства (квитанции, письма и др.). Удачи.