Это незаконно, но аргумент, что полиция ничего действительно не сделает и помочь людям уже нельзя,
Не понятно причем тут 90-е и рейдерство?
Вы же сами написали, что квартира продана с торгов.
Не имеет значения, кто её купил на торгах.
Торги только оспаривать.
Для снятия с учета собственник подаёт исковое заявление в суд.
Само собой это долго.
Поэтому он так и делает.
Но вы то все тоже его права нарушаете, собственник он, а вы не снимаетесь с учета и не освобождаете квартиру, в которой уже проживать права не имеете.
Почему квартира продана с торгов незаконно? Решение суда об обращении на квартиру взыскания есть?
Если они не оспаривают решение, то что в этом незаконного.
Полиция вообще не наделена полномочиями на оспаривание решение суда, ине может с ним не согласиться. Для начала сами граждане должны желать этого..
Такая практика действительно применяется, Судя по обстоятельствам квартира уже не ваша и обратно на не неоспорено.
Я консультируют не для себя. Она никогда, квартира моей не была, а дело в том, что,да,действительно торги пока в суде оспариваются и ходатайство на отсрочку снятия с регистрации подано, новый собственник совершает преступление, создаёт угрозу жизни детям прежних жильцов, угрожая подселит уголовников Вот в чем вопрос.
Какие действия Вы предприняли, чтобы оспорить такие торги?
Действовать нужно - в защиту жилищных прав.
Без конкретных обстоятельств практически невозможно Вас консультировать...