LSN Messenger
Тюмень, 07.05.2023, 09:52

В какие сроки мне должны ответить и как правильно это сделать, или лучше личное общение?

Вопрос №20473578 из г. Тюмень
опубликован 07.05.2023, 09:52
Я хочу обратиться в прокуратуру, Чтобы они подали иск от меня в суд, это можно сделать онлайн? В какие сроки мне должны ответить и как правильно это сделать, или лучше личное общение? Я инвалид 2 группы (хожу с трудом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете обратиться онлайн, на официальном сайте прокуратуры либо через портал Госуслуги. Обращения граждан разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней (Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"). Вместе с тем, обращение на личный прием может оказаться более продуктивным.

07.05.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:
Отлично, Благодарю!

Можете обратитьмя в прокуратуру через личный кабинет портала госуслуг. Срок ответа - в течение 30 дней.

07.05.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:
Отлично, Благодарю!

Да,можно. Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры. Будет поведена проверка по вашему заявлению в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение.

Личное обращение - более эффективно.

07.05.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:
Отлично, Благодарю!

Владимир, здравствуйте 🤝

Да, это возможно конечно

Поскольку Вы инвалид, то от Вашего имени прокурор может выйти с иском

Подробно только опишите суть в жалобе

С уважением, Дарья Алексеевна

07.05.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Дарья.

Подайте обращение через интернет приёмную прокуратуры, срок его рассмотрения составляет как правило до 30 дней с момента его регистрации.

08.05.2023, 05:12
Оценка автора вопроса:

Ещё бы знать где эта приёмная, Можете ссылку дать?a7o7aa@yandex.ru моя почта.

08.05.2023, 06:10

Через сайт любой прокуратуры вы можете подать обращение.

08.05.2023, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

От туда придёт сразу ответ, Что обращение зарегистрировано под номером, или этого нет в прокуратуре? Просто Я не разу не обращался, незнаю как лучше и как правильно поступить.

08.05.2023, 10:01

От туда придёт сразу ответ, Что обращение зарегистрировано под номером, или этого нет в прокуратуре? Просто Я не разу не обращался, незнаю как лучше и как правильно поступить.

08.05.2023, 17:58