LSN Messenger
Магнитогорск, 07.05.2023, 10:02

Как разделить оставшуюся мебель и технику в квартире после смерти мамы, если сестра не согласна на мирное разделение?

Вопрос №20473593 из г. Челябинск
опубликован 07.05.2023, 10:02
После смерти мамы осталось много вещей из мебели, техники в квартире, которую она даровала сестре. Сестра в свою очередь не хочет мирным путем разделить оставшиеся вещи. Как мне действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать вопрос в судебном порядке.

07.05.2023, 10:04
Оценка автора вопроса:

А если есть свидетель бабушка?

07.05.2023, 10:07

Доказать, что все движимое имущество, находящееся в квартире, находилось на момент смерти маме, невозможно. Соответственно, вы не сможете доказать, что эти вещи входит в состав наследства. При обращении к нотариусу для принятия наследства нотариус потребует доказательств права собственности на вещи.

07.05.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Если мама при жизни подарила сестре квартиру с мебелью и техникой, то делить вам нечего.

07.05.2023, 10:17

Про мебель и технику в дарственной нет ни слова

07.05.2023, 10:37

Ваш ответ не корректный

07.05.2023, 10:38

И не должно быть, так как для этого действия не требуется нотариальное удостоверение. Если вы хотите поделить предметы мебели и техники, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

07.05.2023, 10:53

Вы можете бездействовать и пусть сестра сама доказывает свои доводы

07.05.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо

07.05.2023, 10:58