Я ни от кого не пряталась, даже телефон не меняла.
Посмотреть для начала на сайте нотариальной палаты России информацию о залоге.
Коллекторы выкупили ваш долг.
Отменять судебный приказ через суд либо погашать долг.
Информация о залоге содержится в реестре залогов и в базе ГИБДД.
Здравствуйте, Людмила!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если на автомобиль наложены ограничения, его не получится зарегистрировать на нового владельца и выполнить любые другие регистрационные действия.
Во-вторых[/b], историю своего автомобиля, в т.ч. находится он в залоге или нет, Вы можете проверить двумя способами:
1) Через сервис проверки на сайте ГИБДД.
Для этого понадобится указать VIN, номер кузова или шасси.
Вы сможете узнать историю регистраций в ГИБДД, информацию об участии в ДТП, нахождении его в розыске, а также сведения об ограничениях.
2) Через сервис проверки на Госуслугах. Можно использовать VIN или госномер, серию и номер СТС — на выбор. Вы получите информацию о технических данных авто, истории регистрационных действий, нахождении в розыске или залоге и о наличии ограничений, если они были сделаны ранее судебным приставом.
[b]В-третьих, с помощью других сервисов можно узнать дополнительную информацию. Так, на сайте ФССП России можно узнать о непогашенной у Вас задолженности и об исполнительных производствах, возбужденных судебными приставами-исполнителями в отношении Вас (если они имеются).
В-четвертых, если банк ранее взыскал с Вас сумму долга по кредитному договору, а потом продал ваш долг "коллекторам", то они вправе в судебном порядке заменить взыскателя вашего долга, а потом только они могут для исполнения исполнительного документа о взыскании с Вас долга обратиться с заявлением на основании статей 30, 52 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ФССП России.
В-пятых, судя по вашей краткой информации в этом вопросе, с вашим этим долгом что-то слишком много неясных вопросов, не даром банк продал ваш долг (если это так в действительности). Так что не дайте "коллекторам" обмануть себя, не разобравшись основательно с этим долговым вопросом.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.
Добрый день!
Скорее всего коллекторы выкупили Ваш долг.
Они Вам об этом должны письменно уведомить, а также обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.
Ничего им не платите.
А судебное решение можно обжаловать будет.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Доброе утро!
Ранее я отвечал на Ваш аналогичный вопрос.