Москва, 07.05.2023, 15:47

Если эта сволочь из ФССП узнает в пенсионном фонде адрес моего проживания -

Вопрос №20474155 из г. Москва
опубликован 07.05.2023, 15:47
Я инвалид. Социальная пенсия. У меня несколько просроченных кредитов. Суды по этим кредитам состоялись. Исполнительные производства открыты. Пристав сделала запросы уже Бог знает куда. Доходов нет. имущества нет. прописки и регистрации тоже нет. Бомж по документам. Был звонок из ФССП просили назвать реальный адрес проживания поскольку ответ из МВД показал что я нигде не прописана. Я отказалась называть приставу адрес съемной квартиры и положила трубку. Через пару дней эта тётка опять звонила и грубо разговаривала по телефону. После чего была послана подальше. Она обещала меня объявить в розыск. В итоге я сама решила пойти к этой сволочи на приёме. Там мы снова поругались. Дошло до вызова полиции. Она требовала написать на бумаге адрес проживания. Я сказала ей что являюсь лицом без определенного место жительства и никакого имущества у меня нет и платить не собираюсь. Полицейские как пришли так и ушли. Заявлений никто не написал. Пристав обещала направить запросы в МСЭ и в районный пенсионный фонд с целью узнать адрес проживания.. а теперь и сам вопрос - я живу на съемной квартире с сыном. Квартиру оплачивает мой сын. пенсия у меня социальная. (из федерального бюджета). Если эта сволочь из ФССП узнает в пенсионном фонде адрес моего проживания - может ли она приехать на съемную квартиру и арестовать имущество которое мне не принадлежит? Телевизор, стиральная машина, компьютер, МФУ? И имеет ли право пристав лазить по шкафам, производить обыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Теоретически приехать сможет на съёмную квартиру.

Но вряд ли она узнаёт об адресе съёмной квартиры.

Можете не впускать пристава в квартиру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.05.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Может.

07.05.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да может узнать и приехать, но арестовать может только ваше имущество

07.05.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Пристав исполняет свою работу, на основании вынесенного решения суда.

А вот вы свои обязательства не исполнили перед кредитором.

Отменяйте решения суда.

07.05.2023, 15:50

Пристав свою работу должен исполнять добросовестно.

07.05.2023, 16:03

Ну благодаря вам пристав не может ее исполнить. Вы скрываетесь, по сути.

07.05.2023, 16:05

А хамить, угрожать, и оскорблять гражданина - относится к добросовестному исполнению обязанностей пристава?

07.05.2023, 16:10

Сволочь в данной ситуации не она...

Человек выполняет свою работу и делает все в рамках закона и своих служебных обязанностей.

07.05.2023, 15:50

Хороший ответ! Приставам на работе можно всё? Да? Хамить людям, разговаривать с ними как с преступниками? Так со мною не разговаривали даже коллекторы. А слугам народа дозволено?

07.05.2023, 16:02

Почему "как"? При описанной Вами линии поведения реакция пристава-исполнителя вполне логична и тон ее оправдан. Насчет хамить - нет, она не вправе этого делать. Но ее требования обоснованы.

07.05.2023, 16:30

Здравствуйте 🤝

Да, может. Но арестовать имеют право исключительно Ваше имущество

С уважением, Дарья Алексеевна

07.05.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!