Можно ли ей получить внутренний и загранпаспорт гражданина Украины в посольстве Украины в другой стране например Узбекистан?
Ребенку исполняется в июне 14 лет. Можно ли ей получить внутренний и загранпаспорт гражданина Украины в посольстве Украины в другой стране например Узбекистан?
Лучший ответ
Внутренний паспорт или ID карту можно получить только на территории Украины, заграничный - в консульстве любой страны, где оно еще пока есть
Здравствуйте, Римма.
Да, сможете оформить загранпаспорт ребенку, если ребенок является гражданином Украины. Нужно онлайн записываться на прием в консульство Украины с официального сайта консульства.