Имею ли я право вернуть смартфон обратно в магазин

Купил в магазине смартфон фирмы самсунг и в нём не работает приложение самсунг пей. В сервисном центре самсунг мне объяснили, что это приложение не работает по причине того, что телефон был привезён из ОАЭ, а не из Армении. На телефонах привезённых из Армении всё работает. Магазин утверждает, что меня предупреждали, что на данном телефоне это приложение работать не будет. Хотя я этого не помню и бумагу не подписывал, что я меня это устраивает. Я потребовал вернуть деньги за телефон, либо поменять на такой же, но армянский (где всё работает). Магазин отказал, считает, что это вообще не дефект, и вообще это технически сложный товар, и т.д. и т.п. Телефон был куплен вчера (срок две недели не прошёл). Есть чек, коробки, телефон не вскрывался. Имею ли я право вернуть телефон, по причине того, что меня не устраивает, что он был сделан для ОАЭ, а не стран СНГ (например Армении), в связи с чем в нём не работает приложение самсунг пей?
Лучший ответ

Вам в помощь ст.10 Закона о защите прав потребителей

Ну вот в этой статье написано:

1. "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."

Каким образом он должен предоставлять эту достоверную информацию? На словах когда в одно ухо влетело в другое вылетело?

Ну мне по факту не сказали, что данное приложение работает только на армянских моделях. Они типа сами не в курсе были (врут я думаю). Хотя я вообще не помню, чтобы мне вообще говорили, где работает, а где не работает. Я вот по факту включил телефон и вижу, что не работает приложение самсунг пей, хотя у друзей (у кого армянская модель) всё работает.

Вопрос является ли это браком или дефектом? Имею ли я право вернуть товар по причине того, что это приложение не работает? Они предлагают альтернативу - приложение мир пей, но мне не нравится мир пей, оно работает криво, я хочу полноценную версию где работают все приложения.

Если телефон без брака и дефектов, вернуть его невозможно.

Конкретно на данной (арабской) модели не работает приложение самсунг пей. Это брак, дефект, или это нормально?

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034