Могу ли я обратиться в фссп с заявлением о том, чтобы мою сумму не перераспределяли взыскателю,
Как поступить, случайно перевёл деньги через сбербанк онлайн человеку на счёт, а он у него под арестом фссп. Могу ли я обратиться в фссп с заявлением о том, чтобы мою сумму не перераспределяли взыскателю, а вернули после поступления на счёт фссп на мой счёт указанный в заявлении?
Случайно перевели-обращайтесь в суд о взыскании с него неосноаптельного обогащения ст.
1102 ГК РФ
Приставы здесь не причем и вам не помогут
Ваше заявление не будет удовлетворено.
Обратиться можете, только с вероятностью в 90 % вам откажут и посоветуют взыскать с получателя и стать таким же взыскателем (сейчас такая судебная практика).