Может моя подруга получить российское гражданство РФ. При том что она гражданин Кубы. В России она живёт около трёх лет.
Во-первых, это зависит от того легально ли она живет в РФ.
во-вторых, от того по какому основанию хочет получить. Есть ли у нее "льготные " основания.
Здравствуйте, Алексей Юрьевич.
Да, разумеется, Ваша подруга, как и любой другой иностранный гражданин, имеет возможность приобрести российское гражданство в общем или упрощенном порядке.
Главное условие для этого: законность её временного пребывания или постоянного/временного проживания на территории России в настоящее время.