Нужна ли ИП касса в этом случае?
Суть такая, я ИП на упрощенке 6%. Нужна ли мне ККТ, если деньги поступают на рассчетный счет ИП от ООО или других ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте
Согласно п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ, ККТ не применяется при расчетах в безналичном порядке между организациями или ИП, за исключением расчетов электронным средством платежа с его предъявлением. Это значит, что платежи через расчетный счет не требуют ККТ.
А если платеж поступит на личную карту от физлица?
Так это может быть подарок
Точно не подарок
Не нужно ктт
А если на личную карту от физлица придет? А не от ИП или ОО
Тут тоже ктт не надо