Киров, 07.05.2023, 21:30

Нужна ли ИП касса в этом случае?

Вопрос №20474736 из г. Киров
опубликован 07.05.2023, 21:30
Суть такая, я ИП на упрощенке 6%. Нужна ли мне ККТ, если деньги поступают на рассчетный счет ИП от ООО или других ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Согласно п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ, ККТ не применяется при расчетах в безналичном порядке между организациями или ИП, за исключением расчетов электронным средством платежа с его предъявлением. Это значит, что платежи через расчетный счет не требуют ККТ.

07.05.2023, 21:43

А если платеж поступит на личную карту от физлица?

07.05.2023, 21:48

Так это может быть подарок

07.05.2023, 21:49

Точно не подарок

07.05.2023, 21:49

Не нужно ктт

07.05.2023, 21:51

А если на личную карту от физлица придет? А не от ИП или ОО

07.05.2023, 21:53

Тут тоже ктт не надо

07.05.2023, 22:14