Бодайбо, 31.03.2021, 02:51

Как получить выплату расходов в случае кассационного суда по спору о восстановлении на работе?

Вопрос №18357009 из г. Махачкала
опубликован 31.03.2021, 02:51
Я истец, идёт в суде спор по восстановлению на работе и выплате вынужденного прогула. На данном этапе Работодатель подал кассационную жалобу на решение Мосгорсуда о восстановлении меня на работе. Скажите пожалуйста, могу ли я суде кассационной инстанции заявить о выплате расходов мною понесенных или это делается в суде первой инстанции уже после вынесения решения и вступления в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в течение 3 месяцев с даты последнего судебного акта подать ходатайство о взыскании судебных расходов в суд первой инстанции.

31.03.2021, 03:44

Нет не можете. Это делается в суде первой инстанции.

31.03.2021, 02:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как же то что я в течении полгода после вынесения судебного акта могу обратиться в суд первой инстанции о выплате понесенных мною судебных расходов? Это правда?

31.03.2021, 02:57

Нет, в течение 3 месяцев с даты вступления в силу последнего судебного акта.

31.03.2021, 03:49