Как наказать бывшего сожителя, угрожает моей 12 летней дочери, пока меня дома нет, приходит и срывается на неё,
Надо подать заявление в полицию;
одно заявление по поводу насилия к несовершеннолетнему ребенку;
второе - незаконное проникновение в жилое помещение ст.139 УК РФ (вы его к себе не приглашали, в квартиру вошел, когда вас не было дома, еще применил насилие к ребенку);
после этого приходить перестанет;
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Заявите, что пристаёт к ней. Избавьтесь на долго
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Врывается, бьет, лапает, трогает... Мигом мозг (или его остаток) включится.
По факту угроз и причинения побоев необходимо обратиться в полицию.
Пусть сразу же включает видео, аудио на телефоне, если этот тип дома или может придти..
Полицию вызывает сразу же.
И вообще зачем же она его впускает в дом?