Таганрог, 07.05.2023, 23:11

Висит какой то долг в коллекторском агентстве феникс от 2018 года но кредит...

Вопрос №20474831 из г. Таганрог
опубликован 07.05.2023, 23:11
Висит какой то долг в коллекторском агентстве феникс от 2018 года но кредит никакой не брала и договора соответственно никакого нет звоню в феникс они отказываются называть номер договора по которому якобы долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать заявление в Бюро кредитных историй об исключении этих сведений из вашей кредитной истории и направить претензию в ООО Феникс о подаче сведений об исключении этого договора, если в срок 20 дней эти сведения не исключат - нужно обратиться с иском в суд и взыскать с них компенсацию морального вреда.

07.05.2023, 23:15

В вашем случае варианта два.

1. сделать письменный запрос в Феникс и затребовать все документы, связанные с долгом.

2. ждать когда они подадут иск в суд, а в суде уже во всем разбираться.

07.05.2023, 23:13

Был якобы суд пошла с заявлением в суд и принято решение что никакого долга нет но поступают звонки и в кредитной истори́и висит долг

07.05.2023, 23:17

А что значит "якобы был суд"? Об этом в феникс сказали?

Сделайте им письменный запрос, пусть предоставляют доказательства.

07.05.2023, 23:19

Писала и звонила они только хамят и просят оплатить а когда спрашиваю про номер договора они и вовсе неадекватно разговаривают просто долг висит в кредитной истории и никак от него не могу избавится потомучто незнаю откуда он взялся

07.05.2023, 23:22

Значит делали это не совсем корректно. Звонить им смысла нет, а вот сделать правильный письменный запрос можно.

А если не ответят, можно и в суд подать будет.

07.05.2023, 23:23

Где висит долг? Откуда информация?

07.05.2023, 23:13

Скоро подадут в суд

07.05.2023, 23:23