Если истец после ДТП подал иск на меня как хозяин авто жену и на мужа он был за рулём при ДТП,
С кого суд взыщет, с того и приставы будут взыскивать.
Ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Долги будут взыскивать с того, кто будет указан в исполнительном листе на основании итогового решения суда по делу. Будут указаны оба, значит списывать будут с обоих
Добрый день!
Списывать будут с тех лиц, которые будут указаны в судебном решении, и, соответственно, в исполнительном листе.
Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ (виды имущества на которое нельзя обращать взыскание) и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (виды доходов на которое нельзя обращать взыскание).
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.