Калуга, 07.05.2023, 23:56

Проблемы с получением медицинских справок в автошколу - иностранный гражданин из Молдовы с временной пропиской в России.

Вопрос №20474871 из г. Калуга
опубликован 07.05.2023, 23:56
Я иностранный гражданин (из Молдовы), есть временная прописка в России. Сейчас подаю документы в автошколу и нужны медицинские справки. Справку от нарколога и психиатра не могут выдать в больнице, в районе где временно прописан уже около 2-х лет. Говорят нужно делать запрос на больницу в Молдову, но там ничем не могут помочь, т.к. этих врачей нужно пройти лично и справки, что не стою на учете не выдают и не отсылают. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам верно сказали. Справку с места временной регистрации Вам выдадут после пятилетнего проживания. Такова инструкция и никак Вам не помочь.

08.05.2023, 00:05

Тогда почему при прохождении РВП не запрашивали эти справки, а просто прошёл медицинскую комиссию (там также были эти врачи)

08.05.2023, 00:21

В этом случае справки не запрашиваются. Справки нужны при получении водительского удостоверения и на оружие

08.05.2023, 00:23

Что изменится после 5 лет? В больнице сказали о трех годах проживания

08.05.2023, 00:27

А вот это загадка… никто не знает почему такая инструкция действует несколько десятилетий

08.05.2023, 00:31

Вам обязаны выдать справку по месту временной регистрации, не нужно никуда делать зпроос.

08.05.2023, 00:00

Подскажите, пожалуйста, есть закон на который можно опираться в этом случае?

08.05.2023, 00:08