Проблемы с получением медицинских справок в автошколу - иностранный гражданин из Молдовы с временной пропиской в России.
Вам верно сказали. Справку с места временной регистрации Вам выдадут после пятилетнего проживания. Такова инструкция и никак Вам не помочь.
Тогда почему при прохождении РВП не запрашивали эти справки, а просто прошёл медицинскую комиссию (там также были эти врачи)
В этом случае справки не запрашиваются. Справки нужны при получении водительского удостоверения и на оружие
Что изменится после 5 лет? В больнице сказали о трех годах проживания
А вот это загадка… никто не знает почему такая инструкция действует несколько десятилетий
Вам обязаны выдать справку по месту временной регистрации, не нужно никуда делать зпроос.
Подскажите, пожалуйста, есть закон на который можно опираться в этом случае?