Москва, 08.05.2023, 02:21

Нереальный! Что делать?! Жить не хочу!

Вопрос №20474950 из г. Москва
опубликован 08.05.2023, 02:21
Я номинал, фирма подала на банкротство, на меня уже есть исполнительное производство, долг огромный, огромный! Нереальный! Что делать?! Жить не хочу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если Вы являетесь номинальным директором организации у которой проблемы по долгам, то эту организацию могут кредиторы банкротить, а в рамках банкротства Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности, то есть Вас обяжут платить долги за юр лицо, где Вы являетесь директором.

И если Вас привлекут к такому виду ответственности и Вы инициирует к собственную процедуру банкротства как физическое лицо, то от субсидиарной ответственности Вас никто не освободит.

"Жить не хочу"! - поверьте, на этом жизнь не останавливается 😀

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Мой долг 4 млрд руб

08.05.2023, 10:16

Ого.. Скорее всего большая часть по налогам и тд.

Готовьтесь к возбуждению в отношении Вас уголовных дел (налоги, отмывание денежных средств).

08.05.2023, 10:27

Наталья, вопрос по долгам нужно решать с юристом по кредитным спорам. Таких специалистов немало на сайте. Выбирайте. Что касается вашего нежелания жить - обратитесь к психологу. Не нужно делать скоропалительных выводов.

08.05.2023, 02:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пройдите банкротство и начните жизнь с чистого листа без всего имущества

08.05.2023, 06:41

Я номинал, все крутят без меня, имущество мое это однушка в Подмосковье, а долг 4 млрд!

08.05.2023, 10:25

Эту однушку у вас никто не заберет.

08.05.2023, 12:38

Вас как директора могут привлечь к субсидиарной ответственности.

08.05.2023, 15:38

Тяжесть в том, что уже привлекли! Долг 4 млрд рублей!

Я не хочу признавать себя гендиректором ни под каким предлогом! Я хочу доказать, что я номинал, кем и являюсь на самом деле!

08.05.2023, 16:13

Пройти процедуру банкротства или ничего пока не делать. А когда все долги оформятся подать на банкротство.

08.05.2023, 09:27

Я номинал и в этом моя вина, а делать какие то действия это признать себя гендиректором! Мой долг составляет 4 млрд, а я простой рабочий!

08.05.2023, 10:29

Тут и признавать нечего, Вы и есть гендиректор. Будут иски будете возражать. Я Вам пишу о том, что когда уже будут решения о взыскании и обжалование не поможет, вот тогда банкротство.

08.05.2023, 10:31

У меня исполнительное производство уже и долг у приставов в 4 млрд! Я не хочу признавать себя гендиректором ни под каким предлогом! Именно от этого хочу оттолкнуться! Типа зааявление в прокуратуру писать, меня использовали мошенники и точка!

08.05.2023, 10:40

А, когда иски были, почему об этом не заявляли?

И с судебными приставами тут нечего прорабатывать, им глубоко фиолетовы обстоятельства... у них есть исполнительные листы и решение суда.

08.05.2023, 11:52

Что, кому заявлять было, простите за эмоции? Я в этом ни в зуб ногой! Повестки в суд приходили по месту регистрации! Я там не живу сто лет уже! Суд был без меня! Все было без меня! Я понятия не имею, что за чем там следовало! Мне сейчас, хоть вешайся! Вынесена субсидарка и к оплате 4 млрд! Я с этим не знаю что делать?! В Генеральную прокуратуру три раза заявление написано, ни ответа, ни привета! Я хочу доказать что я номинал и все! Кем я и являюсь! Я подписывал, да, до конца не понимал, говорили все красиво, а работал в то время на заводе и квартиру снимал, вот и…

08.05.2023, 16:19

НО какая была Вам выгода - согласиться быть номинальным директором?

Есть какие-то доказательства оплаты при регистрации фирмы и др... ?

08.05.2023, 09:37

Во-первых всегда есть возможность доказать, что Вы были "номинальным" руководителем, но делать это лучше через суд, в последующем необходимо проработать вопросы со службой судебных приставов. Подводя итого проблемы такого плана требуют детального изучения, после чего формируется дорожная карта по защите нарушенных прав.

08.05.2023, 10:40

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Тогда если вам привлекут к субсидиарной ответственности Ваш долг станет никому не нужным и его можно будет выкупить за копейки как с торгов, так и у кредиторов.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

08.05.2023, 12:37

Простите, у меня долг 4 с лишним млрд руб! Чужой долг! Я номинал!

08.05.2023, 16:23