Как вернуть деньги и требовать компенсацию за разорванную цепочку, если бывший парень не отдает?
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Так как у вас (возможно) нет доказательств, что он все это взял, ну или только переписка в мессенджерах
Надо писать заявление в полицию. Если есть подтверждения (доказательства).
Здравствуйте 🤝
В такой ситуации есть смысл написать заявление в полицию
Думаю, что парень исправится и отдаст и деньги, и цепочку
С уважением, Дарья Алексеевна