Могу ли я управлять личным авто с удостоверением ссср? И предусьотрено какое нибудь за это наказание?
Здравствуйте! Нет к сожалению нельзя
В настоящее время в России существует единый формат водительских прав, утверждённый следующим документом:
Приказ МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 01.12.2017) «О введении в действие водительского удостоверения» (Зарегистрировано в Минюсте России 10.07.2009 N 14302)
Нет. Ездить по правам советского образца уже не получится, поскольку срок действия уже по любому истек. К тому же - СССР - было другим государством, которое распалось. Вы можете поменять свое водительское удостоверение на современный образец. Нужно будет оплатить гос пошлину и получить медицинскую справку.
Исключительно водительские права Российской Федерации.