Я гражданин РФ с 2014 г. Могу ли я управлять личным авто имея украинские права на территории РФ?
Я гражданин РФ с 2014 г. Могу ли я управлять личным авто имея украинские права на територии РФ?
Здравствуйте! Если Вы не проживаете в РФ и Ваше украинское в/у соответствует международным стандартам, установленным Венской Конвенцией, то можете ездить в РФ по данным водительским правам. Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Владимир! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.