LSN Messenger
Челябинск, 08.05.2023, 10:27

Правомерны ли эти действия председателя и что нам делать?

Вопрос №20475247 из г. Челябинск
опубликован 08.05.2023, 10:27
Законно ли нас отключили от электричества? У нас в саду был подключен свет с 2016 года, провод проходил через соседний участок т.к. столбы стоят далеко друг от друга и у нашего участка столба не было. Два года назад сменился председатель снт поставил столб около нашего забора по нашей просьбе, но провода так и не подключили к этому столбу. Вчера мы приезжаем в наш сад и видим что нас отключили от света, провод сняли со столба. Председатель сказал что соседи стали возмущаться нашему проводу через их участок (соседи новые уже). Теперь чтобы нас снова подключить с нас требуют купить провод для подключения нашего столба к общеуличной линии и снова заплатить за подключение. Правомерны ли эти действия председателя и что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа нужно понимание - как формируется ваши взносы в СНТ и на что они тратятся. Если проведение света не входит в смету обслуживания членов СНТ, то вам самим придется все оплачивать... с другой стороны, если эл.сеть вашего СНТ стоит на балансе электросетей (это нужно выяснять) то вам нужно обратиться в местные электросети и вас за 500 рублей должны подключить

08.05.2023, 10:34

Мы оплачивали подключение 7 лет назад и оплачивали потребление по счетчику, долгов у нас нет. Нам просто сняли провода по причине жалобы соседей, нас не предупредив. Это законно? И мы снова должны оплачивать подключение?

08.05.2023, 15:02

Вот что значит задавать вопросы и получать ответы заочно - много недоговоренности в вопросе и мало информации... исходя из того, что вы написали на данный момент выходит, что вас неправомерно отключили, а вот что делать - нужно на месте разбираться, жаловаться, требовать, подавать в суд...

09.05.2023, 08:09
Оценка автора вопроса: