LSN Messenger
Красноярск, 08.05.2023, 11:58

Я редко хожу на учебу, но отчислят меня только летом, пенсию получаю, когда я должна буду вернуть денежные средства,

Вопрос №20475472 из г. Красноярск
опубликован 08.05.2023, 11:58
Я редко хожу на учебу, но отчислят меня только летом, пенсию получаю, когда я должна буду вернуть денежные средства, по сути я не учусь, но числюсь в учебном заведении
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по СПК должна выплачиваться при условии обучения на дневном (очном) отделении) не позднее достижения возраста 23 лет. Когда вас отчислят, вам следует взять справку из учебного заведения и передать в отделение ПФР.

08.05.2023, 12:00

И что дальше мне нужно будет отдавать то что приходило, или нет?

08.05.2023, 12:02

Нужно ли отдавать? Как хотите.

08.05.2023, 12:04

До момента отчисления Вы имеете право на указанную пенсию. Ничего возвращать будет не нужно.

10.05.2023, 05:02