Членов моей семьи выгнали (теперь не имеют права) наблюдаться, проходить диспансеризацию и лечение.
Связано это с тем, что в соответствии с ч.3 ст.16 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" такое право есть только у членов семей офицеров
Вопрос-то какой?
Не имеют права выгонять.
Сергей Валерьевич, Вы хоть скажите, откуда их выгнали. Им что, теперь вообще нигде медицинскую помощь никто не оказывает? Приходит человек в обычную районную/городскую поликлинику, спрашивают жену, предположим, а не прапорщик ли у Вас муж случайно? Ах, прапорщик, ну идите отсюда. Так что ли? Думаю, вряд ли.
Просто Вы вот этим умолчанием проблему, по сути, выворачиваете наизнанку. Вряд ли человеку при наличии полиса ОМС может быть отказано в медицине...