Хабаровск, 08.05.2023, 14:18

Может ли сыграть роль что в доме прописан несовершеннолетний ребёнок!?

Вопрос №20475679 из г. Хабаровск
опубликован 08.05.2023, 14:18
У родителей я и сестра, я живу с родителями в частном доме, сестра живёт в купленной родителями квартире (денег в ремонт или покупку квартиры сестра не вкладывала), на строительство дома я брала кредит (примерно) половину стоимости от стоимости дома! Дом и квартира полностью записаны на родителей. Так же в родительском доме на строительство которого я брала кредит прописан ребёнок сестры (11 лет). Родители написали завещание согласно которому дом после их смерти достанется мне, а квартира сестре, но по стоимости дом с участком стоит дороже квартиры! Вопрос!? Может ли сестра оспорить завещание!? Может ли сыграть роль что в доме прописан несовершеннолетний ребёнок!? Что можно сделать чтобы уберечь себя от дальнейших судов в случае не согласия с завещанием сестры!? Как можно доказать что я брала кредит на строительства дома!? Можно ли через натариуса сделать росписку о том что я передавала родителям деньги на строительства!? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Оспаривать завещание не имеет смысла. Если не было нарушения воли лица, завещание составившего (неделе способность, невменяемость, убеждение, принуждение и т. п).

08.05.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:

Прописка ребенка ни на что не влияет. Оснований для признания завещания недействительным нет

08.05.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

1.Запретить ей подать иск об оспаривании завещания - не может никто.

2. Разница в стоимости имущества - не является основанием в отмене завещания. Ваши родители вправе распорядится своим имуществом как захотели. Вам не нужно ничего доказывать.

3.Регистрация несовершеннолетнего не имеет значения и не влияет на завещание.

08.05.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Начинать надо с того, что ребенок 11-ти лет должен быть зарегистрирован со своим законным представителем - ваша сестра тоже зарегистрирована в этом доме? Оспорить завещания она может; сама регистрация ребенка никакого отношения к завещанию не имеет; то, что вы брали кредит никакого отношения к завещанию родителей не имеет; расписку заверить у нотариуса может, только это не имеет никакого отношения к завещанию.

08.05.2023, 14:42

Да, сестра так же зарегистрирована в этом доме! Подскажите тогда что можно сделать чтобы не было потом никаких проблем с делением наследства!? Просто я до сих пор плачу кредит на строительство дома!

08.05.2023, 14:43

Вам уже объяснили, что регистрация не имеет никакого отношения к завещанию и к кредите, который вы платите. Для сведения: завещание можно переписывать неограниченное количество раз, и каждое новое завещание отменяет предыдущее.

08.05.2023, 19:50