Может ли сыграть роль что в доме прописан несовершеннолетний ребёнок!?
Добрый день. Оспаривать завещание не имеет смысла. Если не было нарушения воли лица, завещание составившего (неделе способность, невменяемость, убеждение, принуждение и т. п).
Прописка ребенка ни на что не влияет. Оснований для признания завещания недействительным нет
1.Запретить ей подать иск об оспаривании завещания - не может никто.
2. Разница в стоимости имущества - не является основанием в отмене завещания. Ваши родители вправе распорядится своим имуществом как захотели. Вам не нужно ничего доказывать.
3.Регистрация несовершеннолетнего не имеет значения и не влияет на завещание.
Начинать надо с того, что ребенок 11-ти лет должен быть зарегистрирован со своим законным представителем - ваша сестра тоже зарегистрирована в этом доме? Оспорить завещания она может; сама регистрация ребенка никакого отношения к завещанию не имеет; то, что вы брали кредит никакого отношения к завещанию родителей не имеет; расписку заверить у нотариуса может, только это не имеет никакого отношения к завещанию.
Да, сестра так же зарегистрирована в этом доме! Подскажите тогда что можно сделать чтобы не было потом никаких проблем с делением наследства!? Просто я до сих пор плачу кредит на строительство дома!
Вам уже объяснили, что регистрация не имеет никакого отношения к завещанию и к кредите, который вы платите. Для сведения: завещание можно переписывать неограниченное количество раз, и каждое новое завещание отменяет предыдущее.