Важность экспертных анализов и роли справки при принятии решения о сохранении работника на рабочем месте

Вопрос №16508108 из г. Иркутск
опубликован 03.11.2019, 08:08
На предприятии осуществлялась проверка по алкотестеру на АО. Дышали через трубку. Показало 0,49 промилли. Отстранили от работы. Поехали на экспертизу в другую больницу, сдали анализы и они показали допустимых 0,09.В отделе кадров уже собрали документы на увольнение по статье. Подскажите, может ли справка данная, сыграть роль в оставлении работника на рабочем месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вряд ли обследование на алкотестере проводил человек, имеющий лицензию на медицинское освидетельствование?

Этого уже достаточно, чтобы любое увольнение признать незаконным.

03.11.2019, 09:47

Обследование проводила медик, имеющая лицензию на Проверку предрейсовой и послерейсовой смены.

03.11.2019, 09:58

Лицензию или сертификат специалиста?

03.11.2019, 10:17

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034