Уважаемые юристы! Если ребёнку спустя месяц после рождения ребёнку было оформлено свидетельство о рождении,
Здравствуйте, Рената. Если ребенок умер, то матери выдают справку, на основании которой она должна обратиться в органы ЗАГС для выдачи свидетельства о смерти.
Т.е.если родители в Загс сами не принесли справку о смерти, то и в Загсе записи о смерти не будет, так получается? Где могут хранится копия такой справки?
Верно. В больнице дубликат справки можно получить.
А если мать умерла и некому было отнести в Загс эту справку, это не должен был сделать мед работник роддома, это не их ответственность?
Это никак не связанные между собой свидетельства.