Директор школы отказал в посещении лагеря дневного пребывания третьим классам - законно ли это?

Директор школы решил, что в этом году школьный лагерь дневного пребывания будет работать только для 1 и 2 классов. Мой ребёнок учится в 3 классе, нам в лагере отказали. Скажите пожалуйста законно ли это?
Лучший ответ

Ну если по поводу возрастных категорий есть соответствующий приказ, то законно, конечно.

В прошлом году лагерь был для всей начальной школы с 1 по 4 класс. В этом году выделили 134 места, но только для 1 и 2 классов, так как много учеников. Скажите пожалуйста в каких нормативных документах должно быть прописаны возрастные ограничения?

Незаконно.

На какие нормативные документы я могу ссылаться, что это не законно?

Пишите заявление в прокуратуру. А тем разберутся - законно или нет.