Ситуация с подставой и клеветой - как защититься и наказать виновных?
У меня такая ситуация 2 года назад из-за ссоры меня подставила коллега и директор не разбираясь, будучи на отдыхе в отпуске велел "уйти меня" по собственному желанию. Я ушла. Сейчас работаю начальником лагеря дневного пребывания и в состав моего лагеря входит отряд детей из того места откуда меня "ушли". Сегодня мне сообщила мой директор, что в Гороно на меня пожаловалась мой бывший начальник: "Мы 2 года назад её уволили со скандалом, а теперь она устроилась к вам и ходит по другим школам и говорит, что в нашей организации бардак и что она (т.е. Я) натравит на нас роспотребнадзор..." и прочее, чего я даже в мыслях не держала никогда. Могу ли я привлечь их за клевету: я тогда молча ушла, не стала доказывать свою невиновность и сейчас если им спущу, дальше еще хуже может быть! Они подорвали мой авторитет на новом месте работы. Спасибо моей администрации - они не поверили, но из Гороно мне строго высказали за несовершенные мною вещи. Как наказать клеветников?
Напишите заявление в полицию.