Согласно части 1 статьи 25 Федерального закона от 28 декабря 2013 г.
Пенсия состоит из двух частей, в нее входит фиксированная выплата в размере 12 359 руб. 97 коп. и страховая часть в размере 15 338,44 руб., итого 27 698 руб. 41 коп.
Удачи.
Это означает, что в связи с тем, что вы признаны инвалидом III группы, вам назначена страховая пенсия по инвалидности с 28.04.2023 по 30.04.2024 года в размере 27 698 руб. 41 коп. в месяц. Эта сумма включает в себя фиксированную выплату в размере 12 359 руб. 97 коп. в месяц. Фиксированная выплата - это часть страховой пенсии, которая не зависит от заработка и выплачивается инвалидам, которые не имеют стажа работы или имеют недостаточный стаж для получения полной страховой пенсии.
Ну вот это ровно то и значит. Что Вы будете получать пенсию в размере 27 698.41 руб.
Пенсия, в том числе пенсия по инвалидности, складывается из нескольких частей. Из страховой части, из фиксированной выплаты, обычной или повышенной, еще могут быть разные доплаты.