LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.05.2023, 16:20

Как можно узнать сколько я должен платить алименты на двоих детей сам я нахожусь в России дети живут в Узбекистане заранее спасибо

Вопрос №20475874 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2023, 16:20
Как можно узнать сколько я должен платить алименты на двоих детей сам я нахожусь в России дети живут в Узбекистане заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Столько, сколько Вашим детям необходимо и достаточно для развития и нормальной жизни.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительс

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

08.05.2023, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

33% на двоих детей. Это согласно Российского законодательства

08.05.2023, 16:22

В вашем вопросе следует руководствоваться правовыми нормами Узбекистана, плюс стоит учитывать, было ли решение суда о взыскании алиментов с вас или нет.

08.05.2023, 16:23

Да было 33%

08.05.2023, 16:41

Если есть решение суда, то обязаны платить.

08.05.2023, 17:38

Здравствуйте

Размер взыскиваемых алиментов на каждого ребенка должен быть не меньше 26,5% установленного законодательством минимального размера оплаты труда (ч. 2 ст. 99 Семейного кодекса в ред. Закона РУз от 03.12.2019 г. N ЗРУ-586).

Сумма алиментов не может быть меньше 259 700 сум при минимальном размере оплаты труда (с 1.05.2023 г. - 980 000 сум), установленном п. 4 Указа Президента РУз от 28.03.2023 г. N УП-45.

08.05.2023, 16:26