Можно ли считать это как за угрозы, и вымогательство?
Можно ли считать это как за угрозы, и вымогательство? Ежедневно поступают смс от бывшего молодого человека как мне, так и моим знакомым, так же в рабочие чаты, использует мои фотографии в личных целях, не знаю, распространяет он их где то еще, или нет, можно ли написать по этому поводу заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.
После беседы с дознавателем, угрожать возможно желание полностью пропадёт
Обращайтесь в полицию.