Куда обращаться, чтоб как то решить проблему.
Приветствую Вас!
Если водоканал подтвердил, что через ваш гараж текут подпочвенные воды и они вытекают на проезжую дорогу, то это является проблемой. Не только для соседей, но и для окружающей среды.
В первую очередь стоит обратиться к местным органам управления жилищно-коммунального хозяйства или к Роспотребнадзору. Они могут провести проверку и вынести решение по данной проблеме.
Также можно обратиться в экологический центр или адвокатское бюро по защите прав потребителей. Они помогут составить заявление на имя ответственных лиц и представят интересы жильцов перед соответствующими инстанциями.
Нельзя игнорировать такие проблемы, так как это может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья людей и окружающего мироздания. При необходимости следует продолжать беспокоить ответственных лиц до тех пор, пока проблема не будет решена полностью.
Желаем успешного разрешения данной сложной ситуации!
Обращаться нужно в суд.
Чтобы не было предписаний - придется засыпать смотровую яму.