Подала заявление на получение мат капитала ещё 7 апреля, написали что заявление получено ведомством, больше ответа не было

Лучший ответ

Здравствуйте, позвоните в Социальный фонд и спросите, что с Вашим заявлением

Уточнять информацию в Социальном фонде РФ.

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, рассмотрение заявления на получение материнского капитала должно производиться в течение 30 дней со дня его подачи. Если за этот срок ответ не был получен, можно обратиться в уполномоченный орган и запросить информацию о статусе заявления.

В вашем случае, так как уже прошло более месяца с момента подачи заявления и вы не получили никаких уведомлений от ведомства, рекомендуется обратиться лично или по телефону в Федеральную службу по контролю за использованием материнского капитала. Там вы можете узнать причину задержки и требовать скорейшего решения вашего дела.

Надеюсь данная информация будет полезной для Вас!

Юридические услуги в Луганск