LSN Messenger
Ставрополь, 09.05.2023, 03:28

Нарушил пдд по ч.4 ст 12.15. Коап рф

Вопрос №20476609 из г. Ставрополь
опубликован 09.05.2023, 03:28
Нарушил пдд по ч.4 ст 12.15. Коап рф. Обгонял в другом регионе и камаз поздно увидел что началась сплошная. Доблесные Сотрудники дпс выписали протокол и в ходатайстве написали что бы рассматривали дело в мировом суде по месту моей регистрации. У меня такое нарушение впервые и имеется 2 оплаченных штрафа по 500 руб. Вопрос что будет если я не явлюсь в суд и какое наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все равно через ОГИБДД по месту регистрации пройдет, вызовут для принятия решения. Вынесут определение либо штраф либо в суд.

Можно уйти на штраф.

09.05.2023, 03:52

До лишения вряд ли дойдет. Штраф 5000 рублей

09.05.2023, 03:34

А что на счёт суда?

09.05.2023, 03:36

Можете не ходить, только надо написать заявление. Остальное на усмотрение суда

09.05.2023, 03:41

Скажите что этот за заявление и кому его написать или отдать?

09.05.2023, 04:00

Не слушайте вы сказки о выносимых штрафах в суде, тем более при наличии штрафов в течении года, тем более при вашей неявке в судебное заседание. Почитайте судебную практику, в 95% судьи лишают на 4 месяца.

09.05.2023, 08:46

Попробуйте оспорить, опровергнув объективные и субъективные признаки правонарушения

09.05.2023, 08:56