Вопрос 1. Возможно ли не посящая нотариальную контору заверить доверенность?

Суть вопроса: гражданин РФ, имею ЭЦП. Желаю выписать доверенность, подписать её при помощи ЭЦП, заверить у нотариуса дистанционно, не посещая нотариальную контору. Вопрос 1. Возможно ли не посящая нотариальную контору заверить доверенность? Вопрос 2. К какому нотариусу НУЖНО обращаться территориально?
Лучший ответ

Дистанционное удостоверение доверенностей не осуществляется.

НЕТ, только при личном обращении к нотариусу.

Здравствуйте. Можете обратиться к любому нотариусу, но посетить его обязаны

Такая возможность пока не предусмотрена, нужно обращаться к нотариусу лично