LSN Messenger
Кемерово, 09.05.2023, 07:59

И могу ли я его забрать до суда?

Вопрос №20476765 из г. Кемерово
опубликован 09.05.2023, 07:59
Такая проблема произошла с отцом, шёл пьяный домой, упал за магазином на щебень, позвонили матери, она пошла его встречать. Подъехали патрульные, не стали составлять протокол, а сразу забрали, он им говорит я старенький домой иду, куда вы меня забираете... Вышла соседка начала кричать на них, вон жена идёт, не забирайте его. Они прямо перед мамой закрыли дверь и дали по газам. В отделении составили протокол и закрыли до суда, а суд 10 тобишь 8 забрали, 9 двое суток + суд, капец в общем он ещё больной, давление скачет 😐 я вообще думала на 3 часа закроют, пока протокол составлять будут, даже не штраф... А стать 20.21"пьяный в общественном месте "он никому не мешал, не орал, был за магазином, да и тем более возле. В общем хотелось бы узнать, можно написать встречное заявление на сотрудников? За то что протокол не был составлен, и есть свидетели, которые видели, как его быстро закинули в машину. И могу ли я его забрать до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое встречное заявление? Вы о чем? Нет такого права у Вас. Суд будет наказывать Вашего отца, а не сотрудники ППС. Полиция исполнила свои обязанности, увидев нарушение общественного порядка, забрала нарушителя, и составила протокол. ...он никому не мешал, не орал, был за магазином,. ... Вышла соседка начала кричать на них,... - это Ваши эмоции, которые не имеют никакого отношения к допущенному отцом правонарушению. ...могу ли я его забрать до суда?... - нет, не можете. Он не маленький мальчик, а Вы не его мама. Из полиции родственники нарушителей не забирают, как нашкодивших школьников. Передайте отцу через сотрудников полиции лекарства, принесите в отделение полиции справку о его диагнозе.

09.05.2023, 09:41

Так магазин общественное место или улица?

09.05.2023, 09:52

Направьте жалобу в прокуратуру.

09.05.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю лучше после суда?

09.05.2023, 08:22

Добрый день. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату в вашем городе

09.05.2023, 08:02

А вы кем себя возомнили? Вы что прокурор, полицейский, с чего у вас должны быть такие права? Суд назначит наказание по данному правонарушению. Старенький, давление, всё это понятно, так кто же старенький и с давлением злоупотребляет алкоголем? Он валялся за магазином, и что его полицейские должны были ждать прихода его жены? Кодируйте его, проблем не будет.

09.05.2023, 08:04

Протокол должен был составлен быть на месте, я не права? Это буйных забирают в отделение, не так? + ко всему если бы он хулиганил, то да забрали бы в участок, и там уже протокол, на нарушение есть по задержанию, разве не так?

09.05.2023, 08:20

Нет, не на месте составляется протокол. Не надо додумывать, если не уверены.

09.05.2023, 09:42

Всё не так. Нарушил общественный порядок, появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - сотрудники полиции имеют полное право забрать в отделение, и оформить правонарушение. Ещё раз повторю: не буйное поведение пьяного является причиной его задержания сотрудниками ППС, а нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

09.05.2023, 09:46

Если я не уверена, то и обращаюсь сюда, за помощью, мне нужен открытый ответ, а не ваши обвинения!

09.05.2023, 11:28

В настоящем Вы можете только направить жалобу на сотрудников ППС о неправильном применении КоАП

09.05.2023, 10:43
Оценка автора вопроса: