Как правильно действовать, если разведенный супруг не отдает детей без согласия суда?
Здравствуйте! Пока судом не определено место жительства детей, Вы вправе забрать детей. Родители имеют равные права и обязанности в воспитании детей. В суде Вам нужно предъявить встречный иск об определении места жительства детей вместе с Вами.
Здравствуйте! Вам стоит подавать встречное исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Удачи Вам!
Если вам супруг отдаст добровольно, то можете и уехать. Если не отдаст и суд займет вашу сторону, то исполнение судебного акта только через службу судебных приставов.
Здравствуйте!
Вам надо в судебном порядке определять место жительства детей с Вами если данный вопрос не был решен в Вашу пользу при разводе.
Добрый день!
Да,имеете право, закон Вам не запрещает, Вы полноправный родитель своим детям, так что можете.
Удачи в решении Вашего вопроса.