Ростов-на-Дону, 30.11.2012, 12:25

Возможен регрессионный иск к заказчику в случае уничтожения арендованного оборудования на его территории

Вопрос №2047679 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2012, 12:25
Мы взяли в аренду оборудование, затем заключили договор подряда с 3 м лицом и с помощью арендованного оборудования осуществляли обязательства по договору подряда на территории заказчика. Оборудование было уничтожено (имеется уг. дело), арендатор подал исковое, решением суда требования арендатора удовлетворены. Можем ли мы в этом случае подавать регрессионный иск заказчику, т.к. в нерабочее время оборудование находилось на его территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск. подать можно, но как быть с доказательствами. Есть ли какие-либо оформлененные документы, свидетельствующие о том, что оборудование хранилось, на территории заказчика? И,что он несет ответственность в случае его порчи. или утраты?. Желательно конечно посмотреть дело, а также попытаться восстановить расследование по уг.делу. Обращайтесь, в случае если нужна помощь!

30.11.2012, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо смотреть решение и при Вашем вопросе - доказать вину заказчика. Договор надо смотреть, следовательно.

30.11.2012, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В договоре подряда вся ответственность сводится к общей фразе - "стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ"

Но все равно это не исключает возможности регресса?

30.11.2012, 12:39

Вадим, а на какой стадии уголовное дело? Вам бы желательно довести его до логического завершения и по его результатам предпринимать дальнейшие действия.

30.11.2012, 13:12

нет не исключает, законодательство и предусматривает право регрессного требования. Я говорил лишь о шансах в суде! Приходите на консультацию вместе с документами, посмотрим, что можно сделать!

30.11.2012, 16:31

Уголовное дело приостановлено по причине невозможности установить лицо, совершившее деяние

30.11.2012, 13:24

Уголовным делом необходимо заниматься. В суде придется доказывать вину заказчика, как раз в этом Вам и поможет результаты уг.дела.

Без квалифицированной помощи Вам скорее всего не обойтись.

Обращайтесь.

30.11.2012, 13:53

В том-то и дело, что нет ничего, кроме договора подряда. Мы даже к работе приступить не успели, только завезли оборудование и в эту же ночь его уничтожили.

30.11.2012, 14:55