Проблемы с коллекторами из-за новой сим-карты - что делать и как защититься от неправомерных действий?

Я купила сим карту для телефона 2 года назад. Видимо ранее этой сим картой владел какой-то другой человек, т. к мне сейчас названивают из коллекторской фирмы и просят чтобы я позвала какого-то Сергея, но я им объясняю, что таких нет и это уже давно мой номер, они же считают что я покрываю этого человека и продолжают названивать. Я уже перестала отвечать на их звонки, просто надоело трепать себе нервы. Возникает вопрос что делать в такой ситуации? И может ли эта фирма снять деньги (сумму долга того человека) с моего телефона?

Лучший ответ

Татьяна! Деньги конечна эта "фирма" снять не сможет. Вы просто в следующий раз объясните звонящим, что обратитесь с заявлением в полицию, если звонки не прекратятся.

Спасибо за ответ! я говорила им, что обращусь в полицию, они сказали обращайтесь куда хотите.

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, если звонки не прекратятся.