Курск, 09.05.2023, 12:10

Дадут ли мужу категорию Д в связи с тяжелым ранением головы?

Вопрос №20477008 из г. Курск
опубликован 09.05.2023, 12:10
Дадут ли мужу категорию Д в связи с тяжелым ранением головы? Осколочное проникающее слепое заднее парабазальное ранение черепа и головного мозга с преимущественным поражением мозжечка. Ушиб головного мозга средней степени с формированием контузионных очагов 2 типа в левой гемисфере мозжечка. Инородные тела левой (костные отломки) и правой (металлические осколки) гемисфер мозжечка. Рвано-ушибленная рана затылочной области слева.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас!

Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, таких как степень тяжести ранения, его последствия и возможность выполнения профессиональных обязанностей.

Категория Д предоставляется лицам с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут работать на равных условиях со здоровыми людьми. Она может быть присвоена только после проведения специальной комиссии и осмотра пациента.

В данном случае речь идет о серьезном повреждении головного мозга с проникновением инородных тел в него. Это может значительно ограничить возможности человека для работы или даже полностью лишить его этой возможности.

Окончательное решение по категории Д будет приниматься специалистами-медиками после проведения всех необходимых обследований и анализирования данных по состоянию здоровья пациента.

Надежда есть всегда! Главное - следуйте указаниям лечащего врача, выполняйте все назначенные процедуры и упражнения для быстрого выздоравления вашего близкого человека.

09.05.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Заключение нейрохирурга: стойкий-атаксический синдром, астени-неврологический синдром. Заключение невролога: походка атаксическая, грубая смешанная атаксия, эмоционально-волевые и когнитивные нарушения, синкопальнын нарушения.

09.05.2023, 12:15

Вам же ответили, что на ваш вопрос корректно ответит только ввк, вопрос не юридический, а медицинский.

09.05.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

На данный вопрос корректно ответит только ввк

09.05.2023, 12:11

Комиссия ВВК определяет годность к военной службе.

09.05.2023, 12:45