Дадут ли мужу категорию Д в связи с тяжелым ранением головы?
Дадут ли мужу категорию Д в связи с тяжелым ранением головы? Осколочное проникающее слепое заднее парабазальное ранение черепа и головного мозга с преимущественным поражением мозжечка. Ушиб головного мозга средней степени с формированием контузионных очагов 2 типа в левой гемисфере мозжечка. Инородные тела левой (костные отломки) и правой (металлические осколки) гемисфер мозжечка. Рвано-ушибленная рана затылочной области слева.
Приветствую Вас!
Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, таких как степень тяжести ранения, его последствия и возможность выполнения профессиональных обязанностей.
Категория Д предоставляется лицам с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут работать на равных условиях со здоровыми людьми. Она может быть присвоена только после проведения специальной комиссии и осмотра пациента.
В данном случае речь идет о серьезном повреждении головного мозга с проникновением инородных тел в него. Это может значительно ограничить возможности человека для работы или даже полностью лишить его этой возможности.
Окончательное решение по категории Д будет приниматься специалистами-медиками после проведения всех необходимых обследований и анализирования данных по состоянию здоровья пациента.
Надежда есть всегда! Главное - следуйте указаниям лечащего врача, выполняйте все назначенные процедуры и упражнения для быстрого выздоравления вашего близкого человека.
Заключение нейрохирурга: стойкий-атаксический синдром, астени-неврологический синдром. Заключение невролога: походка атаксическая, грубая смешанная атаксия, эмоционально-волевые и когнитивные нарушения, синкопальнын нарушения.
Вам же ответили, что на ваш вопрос корректно ответит только ввк, вопрос не юридический, а медицинский.
На данный вопрос корректно ответит только ввк
Комиссия ВВК определяет годность к военной службе.