Муж с ранением головы отказывается проходить ВВК - возможно ли комиссование без него?

У мужа в ходе СВО было ранение головы, которое повлекло за собой последствия в виде пластины. Она превышает 40 кв см, дали направление сначала к неврологу, после чего должны направить на ВВК. Муж отказывается проходить комиссию, могут ли его комиссовать без ВВК?
Лучший ответ

Без ВВК не могут. Ее надо пройти.

Хороший ответ. Спасибо!

А отправить обратно на СВО могут?